Kalisa Joldubaeva

Имеет ли право бывший гражданский муж, на право видеться с ребёнком если ребёнок зарегистрирован на мать!?

Игорь Васильев

Если он значится отцом.

Юлия

если была процедура установления отцовства, то да.

Елена Копаница

Только с вашего согласия, т. к. по документам это чужой дядя.

1Елена 1Королева

Если исправно платит алименты и признано отцовство.

Павел

если не усыновил ребенка. то чужой дядя. не имеет.

Мирза Мирзоев

Эм.... такие моменты вроде прописывает суд. Но как я понимаю, в вашей ситуации, если бывший является биологическим отцом, то он имеет полное право на встречи с ребёнком. Ну, а если он и не сильно рвётся и не угрожает вам судом либо ещё чем, просто не давайте возможности встречи)

Виктор Латанов

Если в свидетельстве о рождении ребёнка вместо данных отца - прочерк, то можете отказать.. . Но Ваш отказ может быть обжалован в суде, и Вас обяжут предоставлять встречи.... Договоритесь нормально, взрослые ведь люди, не травмируйте ребёнка!!!. И, кстати, не настраивайте ребёнка против биологического папы.. . Это только во вред ребёнку...

Ирина Быкова

если вы официально мать-одиночка (отец ребенка не оформлял в загсе свидельство об установлении отцовства и в св-ве о рждении прочерк или "записано со слов матери") - НИКАКИХ прав на встречи с ребенком у него нет. а в суде био-папаша это может обжаловать только подав иск об установлении отцовства, ему ещё надо будет доказать, что он отец ребенка, а это целая морока (в том числе и экспертиза ДНК за его счет) да ещё и алименты придется платить. так что спите спокойно)

Дмитрий Юдин

если у ребенка в графе отец стоит прочерк то только с вашего согласия.

Дмитрий Белов

он для женщины бывший муж, а для ребенка как был отцом так и остался.
вычеркивать его из жизни ребенка только из-за расставания нельзя.
если ребенок не общается с отцом. то для этого нужны нормальные причины.
отец алкоголик например....