Елена Гурина

Умер отец, гражданин другого государства, ребёнок гражданин РФ, полагается пособие по потере кормильца?

Ел
Елена

Не пособие, а пенсия. Обратитесь в ПФ

Вова Орлов

Условия назначения пенсии прописаны в ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 N 173-ФЗ.
Согласно ст. 3 указанного ФЗ право на пенсию имеют граждане Российской Федерации, застрахованные (ВЫДЕЛЕНО МНОЙ) в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", при соблюдении ими условий, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Таким образом в данном случае Вы не имеете права на понсию по потере кормильца.

Наталья Кикаева

Узнайте в ПФ. Вроде нет.