Александр Матвеенко

Вопрос про пособие по потери кормильца

Я получала пособие по потери кормильца до 18 лет, потом прекратили выплаты, пока я не поступила в техникум, но техникум у меня закончить не получилось... Сейчас мне 22 года, и я хочу снова поступить в техникум. И вот не давно мне сказали что если я успею поступить в техникум до 23 лет, то снова могу оформить пособие, и буду его получать пока не закончу. Хотелось бы узнать, так ли это?

Елена Басманова

хрень тебе сказали - пособие очникам до 23.

Катя Шамкина

Будете получать только до 23 лет.

Юлиана Иванова

Пособие назначат, но получать будешь до 23 лет.

Надежда Макутина

Нет, не можете. Даже, если вы и поступите в техникум, то пенсию вам выплачивать будут только до 23 лет.