Дмитрий Юнанов

Отказывают в пособии по потери кормильца?

брат зарегистрированный в Йошкар-Оле респ Марий Эл поступил в Москву на среднее очное образование. Идёт в пенсионный фон Москвы со справкой из заведения а его отшивают в другой пенсионный фонд Москвы и вот уже из 2-ух отшили. (

Елена Агеева

защита прав человека вписываем в гугл там тел и бесплатный звонок и консультация. Горячая линия в Москве: +7 (499) 343-86-48

Защита Прав Человека. спрашиваешь правомерно ли они ответят 9чтобы они не ответили) -в догонку куда идти. пошлют обратно говоришь отказывают
. либо федеральная служба по надзору в сфере защиты прав.

Валерия

Ему нужно в Пенсионный фонд по месту регистрации.

Лысый Дядька

А при чем здесь пенсионный фонд Москвы? Это у себя по месту жительства (постоянной регистрации) нужно обращаться за пенсией по потере кормильца. В столице очень много иногородних, но их проблемы не решаются за счет московского бюджета.

Валерий Томилин

Нужно обратиться в Фонды по месту жительства кормильца

Сергей Самойлов

Правильно отшивают, ваш брат должен обратиться в ПФ по месту своей постоянной регистрации.

Екатерина Кречетова

Ты может и не знаешь, но брат-то знает причину. Может какого документа не хватает,