Александр Иванов

Имеет ли право на пенсию по потере кормильца, старший ребенок . Если его отец умер, но мама давно замужем за другим?

Они прожили год в браке, потом развелись, Алиментов он не платил толком. А сейчас он умер. или из за того, что она замужем за другим. . Ей пенсию на сына не дадут?

Ле
Леночка

Ребенок право на пенсию по потере кормильца имеет, если его не усыновил другой мужчина и ему нет 18 лет. Мать права на нее не имеет.

Катя

И после 18 лет - пока учится и не женат ( не замужем)

Ал
Алена

если во втором браке не было усыновления, то вы получите пенсию по потере кормильца, при условии что у него был трудовой стаж.

Евгений

Если не было усыновления, то право на пенсию есть.