Rinat Т

Соблюдаете ли Вы диету в мыслях?

Известно, что диета в пище изменяет тело. Следовательно диета в мыслях, изменяет характер.
То есть изменяет путь жизни. И делает человека достойным того, о чем он думает.

Надежда Маланьина

в мыслях на диете, душой у холодильника)

Авдонин Дмитрий

Не умею жрать мысли.

Анюта

сложно усадить на диету то чего нет (во всяком случае у меня)

Елена

Да, соблюдаю. Стараюсь в процессе мышления не употреблять нецензурные выражения и больше сосредотачиваться на позитиве.

Фанис Фехретдинов

Иметь самого себя в мозг - это затея, конечно.. . ))

Елена Фролова

стараюсь... порой очень трудно удержаться от некоторых мыслей

Katya

Вы как всегда оригинальны. Диета в пище изменяет тело. Это резонно. Но вот диета в мыслях изменяет характер! Я даже затрудняюсь в подборке нужного термина для характеристики этого заявления. Человек имея возможность НЕ ЕСТЬ то или иное блюдо, не может себе сказать :вот об этом я не могу думать. Вернее сказать-то может, но не более того. Единственный способ уйти от определенных мыслей - это полностью переключить свое внимание на что-то предельно конкретное. Но опять же это возможно только на некоторое время.

Ирина Зверева

Отличный вопрос).. Надо занятся этим дело...)) ) всегда думал чего то еще не хватает)

Алла Гордиенко

Работа над собой начинается с контроля своих действий, потом своих слов, а потом - своих мыслей. К этому уровню путь не простой и не быстрый. Но это и есть смена мировоззрения, к чему и надо стремиться, а уже как следствие - изменение поведения, смена характера и т. д. Мне не нравиться только употреблённое слово "диета". Она подразумевает временную привязку, то есть, на некоторое время посижу на диете, подправлю формы и опять буду есть, как и прежде. Я бы употребила лучше - новая система питания, которую я буду применять всегда, т. к. мировоззрение не меняют на какой-то период или это не мировоззрение.