Сергей Сирица

Городская прокуратура в ответ на мои сообщения о возобновлении досудебного производства по уголовному делу ввиду внов

Городская прокуратура в ответ на мои сообщения о возобновлении досудебного производства по уголовному делу ввиду вновь открывшихся обстоятельств только «рекомендует» обратиться мне в нижестоящие инстанции для выяснения или уточнения тех или иных вопросов. Формально ответ даётся, но фактически его нет. Интересно что на ответ в одну, две строки у прокуратуры уходит ровно двадцать девять дней. Переписка зятягивается на месяцы, в то время когда срок давности по делу истекает. Является ли такое поведение для прокуратур нормальным или идет откровенное затягивание процесса и его нужно сразу пресекать обращением в вышестоящую прокуратуру если требование остановить бесконечные «рекомендации» и дать ответ по существу не будет исполнен? Я бы ещё побегал по кабинетам, но из-за резко ухудшившегося здоровья (в частности зрения) я уже не уверен что смогу скоро вообще что ни будь написать, сказать, куда то сходить и прочее. Ведь прокуратура сама может и наверное обязана делать необходимые ей для проведения проверки запросы в нужные её инстанции, а не бесконечно гонять «тяжелых» по различным кабинетам.
Заранее благодарен за ответ.

Чё то тихо сегодня. Ни одного ответа.

Ау-у!

Пиши ещё хоть четверть века –
Всё будет так. Исхода нет.

Умрешь – начнёшь опять сначала,
И повторится все, как встарь:
Ночь ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.

Любашка Кислякова

Мне, например, совершенно непонятно, что означают такие "сообщения о возобновлении досудебного производства.... " и какими нормам и действующего законодательства они предусмотрены.
И почему Вы вдруг решили, что городская прокуратура обязана делать "необходимые" запросы по ним

Юлия Тарасова

ответы даны в установленные законом сроки