Вадим Варванин

особенности досудебного производства по делам несовершеннолетних

Было подано заявление по поводу кражи золотых часов в РОВД по месту жительства.
В заявлении указано, что часы могла взять школьная подруга дочери, в возрасте 13 лет.
В тот же день инспектор подразделения по делам несовершеннолетних РОВД побеседовала с несовершеннолетней и ее матерью. Девочка созналась, что взяла часы и вернула из пострадавшей.
Какое должно быть принято решение?

Светлана Мариськина

будет постановление об отказании возбуждения уголовного дела и уголовного преслеования в свази отсуствия состава преступления, в данном случае субьекта /прошу прощения за грамотность, я не русский:) / кстати у нас девочку бы взяли на учет в отделении по делам несовершеннолетниx, а у вас не знаю как