Та
Татьяна

Повышение по работе или перевод?

Брат работает слесарем уже 6 лет. Устроился на работу без высшего образования. В декабре получил бакалавра. Может ли он на юридической основе требовать перевод в другой отдел (там должность тоже слесарь) ? просто там работа по вахте, что нас устраивает. Его диплом бакалавра не относится к работе (Маркетолог-экономист) . Начальство не хочет переводить-аргументирует тем, что людей не хватает. Повышения ему на этом месте не видать (мастер там молодой, а 6 разряд не предусмотрен).

Ольга Миршельд

Если разговор идёт о профессии слесаря, то юридической основы нет

Кирилл Загрядский

просить да, требовать нет...