Георгий

Подскажите по сальдо и сверкам, кто их должен делать?

Добрый день!

Подскажите, кто должен делать сверки с поставщиками, проверять сальдо и тд Бухгалтерия У нас это повесили на закупщиков и мы с ума сходим. Расскажите, как должно быть на самом деле Можем ли мы возмутиться или сальдо и сверки бухгалтерия не делает, а передает эту работу другим, в том числе закупкам?

Спасибо!

Юрий Эртелев

менегер по закупкам занимается закупками
бухгалтер занимается актами сверки и сальдо
в гаражных кооперативах практикуются изменения

Елена Вольман

Это должна делать бухгалтерия, обратитесь к генеральному директору

Павел Серебренников

Зависит от того, что написано в служебных обязанностях. Обычно бухгалтера, но могут и менеджеры, если бухгалтерия очень загружена и не справляется.

Наим Тахиров

сальдо должны контролировать менеджеры - есть договор, в котором прописаны условия оплаты, отсрочки (время или сумма) - вам не отгрузят товар если вы просрочили - а для того, чтобы было все оплачено согласно договора - нужны доки от поставщиков (накладные, счета если предоплата) - это на менеджерах. Акты сверок делают бухгалтера.