Сергей Колесников

Сколько должен весить котенок Скотиш-фолд в 3.5 месяца?

Здравствуйте! Мой кошара в 3.5 месяца, весит 3.5 кг-это нормально или мы его перекармливаем?
Срёт 2-3 раза в день, кушает с апетитом, играет,,

Кормлю его 7ю кашами (готовлю сам) , каждый день разное
Понедельник- Рис+говядина+овощи
Вторник-Греча+говядина+овощи
Среда-Рис+Греча+говядина+овощи
Четверг-Рис+курица+овощи
Пятница-Греча+курица+овощи
Субота- Рис+Греча+курица+овощи
Воскресенье- Варёная Форель+греча+рис+овощи

На ночь насыпаю сушку Роял Канин, чтоб никого не будил и еда не сохла

Ал
Александр

Вес котенка на прямую зависит от наследственности, если родители были крупными то и он будет крупным. А вообще вес большой для этого возраста, но и ограничивать в еде котенка не нужно, он растет.. .

Олеся Серегина

Скоттиш фолд не относится к массивным животным, поэтому средний вес котят в 3 мес. : 1,2-1,5 кг, 4 мес. : 1,9-2,1 кг, 6 мес: 2,7-4 кг. Это лишь усредненные данные, всегда следует учитывать размеры предков животного, условия содержания и рацион кормления.

Энвер Джапаров

Для фолда многовато - в этой породе не приветствуется массивность, т. к нежелательна большая нагрузка на суставы.

Aйбек

Моему тоже 3,5 месяца, весит 1,9кг, но срёт 0-2 раза в день. Так что, даже не знаю. Тоже скотиш-фолд

At
Aton

чем кормите? пересмотрите питание. давайте чаще, но уменьшите порцию. или кормите 2 раза легкой пище, и 1 раз мясо, если он у вас не на кормах.