Дмитрий Зубрев

Получается если я еду с ребёнком до 5 лет проезд безплатный, а если собака 10кг за неё надо платить?

Диана Базанова

Ты либо полоумная, либо я не знаю, собака это собака ребенок это ребенок .

Кирилл Андреев

Собака приравнивается к багажу, а ребенок к пассажирам на которых распространяются определенные льготы по возрасту.

Улук Сыдыков

льготы у на предоставляются гражданам а не имуществу.

Абулайси Саидахмад

Давно это было, но однажды приходилось ехать с собакой в поезде.
На ребенка дается бесплатный билет и он едет без места. А собака приравнивается как багаж и ее провоз регламентируется Правилами РЖД.
Нас было трое + собака (10-15 кг) . Мы оплачивали полностью КУПЕ и собака ехала с нами в КУПЕ.
Совет, позвоните по телефону горячей линии РЖД и выясните все вопросы. Ответы дают полные, корректные со ссылками на Закон, отвечают вежливо. Встречалась с тем, что на вокзале говорят одно, проводник другое, а машинист третье.

Наталья Гусева

Ну вы прямо людей с собаками что ли сравниваете? Ну детям так то и намордник не нужно надевать.. Если бы я ездила на общ. транспорте, то лучше бы заплатила и ехала дальше себе спокойно!

Николай Николаевич

Бесплатно перевозятся собачки на руках. Также зависит от кондуктора. С меня многие кондукторы и за 30 кг собаку плату не брали (все собачницы попадались:)

Снежана Рябухина

смотря где едете. В трамваях-автобусах не плачу. В электричках, самолетах и поездах плачу.

Андрей Тюрин

Всю жизнь собачник. Но отвечу по деревенски -собака это от жиру а ребенок необходимость (в первую очередь ваша) и потом ваши увлечения это не увлечения окружающих за их неудобство надо платить (ну хотя -бы )