Дарья Маренкова

Проезд с собакой в общ. транспорте.

У меня собака. Ветпаспорт есть. Намордник есть. Собака небольшая кило 15-20. Росту тоже небольшого см 40 максимум.
Вопрос - пустят ли меня в метро?

И надо ли за неё платить в пригородной электричке?

Сергей

В метро не пустят, только если в переноске, что я думаю вам недоступно 15-20 это солидно. А так на поводке нет. Хотя я видела людей с собаками в метро.. . В электричке надо билет покупать .На билете написано -Билет на живность. В кассе просто говорите-билет для собаки. Если мне память не изменяет в Москве этот билет стоит 140 рублей до 100 км от Москвы, дальше наверное дороже. Ну и естественно намордник. Хотя если народа немного, можно и снять, но с собой обязательно.

Павел

В метро только в переноске. В электричке - покупать багажный билет.

Ирина Солошенко

У меня собака где-то 10 кг и в метро пускают (бесплатно)
В электричке когда как- иногда говорят что если собака на руках то не нужно платить, иногда говорят то нужно- так что надо спрашивать уже в кассе

Александр Шумарин

Тяжело нести такую махину, но в метро эскалаторы. . в перевозке безопаснее.