Петр Косачев

Какая стоимость проекта Nakheel Tower?

Elzar

http://forum.skyscraperpage.com/showthread.php?p=3986829:
Если каждый квадратный метр площади в Nakheel Tower, в среднем, планируется $2,272 .38 за квадратный метр, тогда здание будет стоить $3,385,846,200 (при условии, что Nakheel Tower предлагает 1,490,000 квадратных метров выставочной площади) .

ВИКИПЕДИЯ:
Ба́шня Нахи́ль (ранее известная под проектным названием «Аль-Бурдж» (от араб. البرج‎‎, «Башня») ) — сверхвысокий небоскрёб, который планировалось построить в Объединённых Арабских Эмиратах в городе Дубай. Автор проекта — застройщик «Аль-Нахиль» . Высота небоскрёба должна была составить 1 400 метров.
Башня «Нахиль» должна была состоять из четырёх отдельных башен, а архитектурно напоминать исламские традиционные постройки Испании, Александрии, Ирана и Марокко. Если бы здание было построено, то оно стало бы самым высоким небоскрёбом. Кроме того, оно должно было возводиться из бетона и стать самым высоким в мире сооружением из этого материала.
Ввиду мирового финансового кризиса столь дорогостоящий проект был официально отменён в декабре 2009 года.