Ольга Синельщикова

Что означает один длинный сигнал в материнской плате при включении ПК?

Впервые это случилось, когда я просто сидела за компом и слушала музыку, не включая никаких игр, и прочих программ, которые жрут много ресурсов. Внезапно все просто зависло, с длинным звуком, повторяющим один и тот же момент музыки, это было как "трррррррррррр... ", при этом ни одна клавиша не срабатывала, пришлось нажать кнопку перезагрузки на самом сист. блоке. И тут раздался этот длинный сигнал, после которого изображение на экране не захотело загружаться. Пробовала отключать пк от питания и снова вкл - не помогало. Но если долго ждать перед черным экраном, то в колонках слышно, как через минут 5 или больше винда запускается, но изображения на экран так и не выводилось. Тогда я сняла крышку с компа и решила осмотреть, внешне с оперативой и другими деталями было все нормально. Попробовала просто переставить в другие слоты оперативу, затем попыталась еще раз включить комп, и тут он вдруг запустился! ! НО, сегодня резко отключили свет, затем когда я включила комп - он вновь издал это длинное пикание, я нажала на кнопку перезагрузки - и он странным образом включился.
На заметку: не знаю в видео карте ли дело, ведь игры то все идут на максимум без тормозов и всяких вылетов. Но есть одно НО, что можно подумать на оперативную память - это то, что с недавних пор, когда я устанавливаю на свой пк что либо - комп сильно начинает виснуть и тормозить, раньше такого не было.

Надежда Карабец

Вот, почитай здесь все про сигналы
ыф

Павел Тюрькин

лучше бы ты не лазила в корпус, а снесла комп в сервис

Серёга Малышев

вполне возможно ты прав насчёт памяти, посмотри в инете что означает данный сигнал, по твоему бюсу, бюсы разные бывают и сигналы разные

Екатерина

Эти сигналы лишь ориентировочные, указывают только на предполагаемую причину и точно ничего не определяют.
Все равно нужно диагностировать все комплектующие.
Непрерывный звуковой сигнал у AMI bios - наисправность блока питания или перегрев компьютера.

Елена Поселягина

Вбей в яндекс, - Сигналы BIOS при загрузке, они зависят от биоса материнской платы.

Большой всего от скачков напряжения и внезапного отключения страдает винт.

### Юрий ### .

оперативка сгуфилась. нужна замена!

особенно если часто вылазили сообщения типа "Память не может быть "write" " или "Память не может быть "reade" "