Ирина Бусова

Цервицит и кольпит? Лечение дорогое? Кто лечил? Чем опасно в будущем эти болезни?

Валерий Разгуляев

При лечении атрофических цервицитов местно применяют эстрогены, в частности, овестин, который способствует восстановлению эпителия слизистой влагалища и шейки матки .
Кольпит – это воспаление слизистой оболочки влагалища. Следующим обязательным условием при лечении кольпитов является полное прекращение половой жизни во время лечения. Лечение кольпита во многом зависит от причин, его вызвавших.
Кольпит передается во время полового контакта, поэтому обязательным условием действенного проведения терапии должно быть излечение обоих партнеров.
Эти формы кольпита необходимо лечить сразу же, не допуская их перехода в хроническую форму. Эти инфекции могут очень быстро распространяться на яичники, маточные трубы, матку, и тогда лечение будет не эффективным.
Гинеколог вам в помощь. Лучше районный.