Лю
Людмила

Возникнет ли индукционный ток в катушке, замкнутой на гальванометр, если постоянный магнит будет перемещаться относител

Возникнет ли индукционный ток в катушке, замкнутой на гальванометр, если постоянный магнит будет перемещаться относительно катушки перпендикулярно плоскости ее витков?

Галина Плёнсак

Да. Индукционный ток возникнет при любом движении катушки относительно магнита или наоборот