Сергей Шматов

Сталин был Вождем или просто плохим человеком

Татьяна Ременюк

Сталин-БЫЛ, и это факт, а остальное уже не имеет никакого значения

Яша Кононов

Сталин был лидером, вождем, отцом, авторитетом, человеком, выведшим страну в мировые лидеры
А кто без греха

Надежда Серебрякова

Одно другому не мешает в нашей стране!

Денис Махмутов

Садистом и убийцей. Маньяком, вообщем.

Лена Рыбакова

Все вожди - плохие люди. Но далеко не все плохие люди - вожди.

Юлия Рвачева

Сталин не хороший человек и такой же правитель, но он мне кажеться лучше всех наших правителей

И.
Иляна!!! ............

Сталина любили те, кто не отличался умом и сообразительностью и кто был ведом стадным инстинктом. А люди умные, неформатные на своей шкуре испытали, что значит пойти против системы. Как по мне Сталин был гораздо хуже Гитлера.

НЕ
Надежда Егорова

А чо современных лидеров слабо так обсирать ???Сталин жил давно, какая разница каким он был, ты же лично не жил в его время и не знал его лично

Светька Матвеева

А разве вождь не может быть плохим человеком? :)))
А если серьезно, то слова плохой, хороший бессмысленны если не определить ДЛЯ КОГО?

Для страны Сталин был хорошим. Для тех кто пострадал во время его деятельности, независимо от того пострадал справедливо или нет, от деятельности Сталина или нет - плохим.