Татьяна Ким

Допустим я купил продуктов на 200 рублей сварганил блюдо для жрачки которое стоит не меньше тыщщи

И сожрал, заплатив всево 200 рублей. Должен ли я еще с этова платить НДС, веть я сожрал веть не сами продукты, а продукт который стоит дороже. Куда смотрит налоговая? Домохозяйки обирают государство !!!

НДС блюда в стоимость продуктов не включен - семечки и удобрения стоят дешевле помидорки и огурцов, это влючено, а то что я их порезал и с маслом разбодяжил - это стало еще дороже и за ето почемуто мы не платим...

Таня Балыкова

спасибо. возьму на заметку (налоговый инспектор)

Sergej Ustinov

НДС будет появлятьсятолько тогда, когда ты свою херню попытаешься продать за штуку. Для личного потребления добавленной стоимости не было - ты все сожрал сам.

Ion Zavtoni

за вами уже выехали

Александр Потёмкин

-))))))))))
У меня в ресторане тоже продукты закупаем на 5т. р. и они превращяются в 100т. р. - это называется бизнес.

Яна Голдинська

Есть повод задуматься о бизнесе, нажива 5 кратная, а если в проходном месте? )))

Egor Golubev

налоги ты заплатил с продуктов, а цены называешь ресторанные, во-первых ресторан тоже тратит 200 рублей на продукты + с тебя берут за готовку, ты же не сам делаешь + с тебя берут за обслуживание - тебе приносят + им нужна какая то выгода, чтобы платить аренду ) так что не сравнивай

Артур Давлетшин

Дежурный психиатр выехал. Ожидайте.

Елена Кузнецова

Попался гаденыш !

Па
Павел

По экономике - "двойка": это блюдо вовсе не стоит 1000 рублей. Его цена 200 + зарплата повару + затраты на эл. энергию и воду. Надбавка составит не более 10 %, то есть цена блюда - 220 рублей. А 780 тугриков, которые Вы бы хотели поиметь дополнительно - это чистый "навар", налог на жадность

Iren Korovina

Ну да, ну да.. . В налоговой мне пытались объяснить, что если мне родственники помогли с ремонтом, то я, им не заплатив, получила выгоду в размере, определяемом средней стоимостью оказанной услуги по региону, и должна с этой стоимости 13% государству.. . Ура налоговому кодексу.. .
Про НДС не скажу, а вот если я приготовила салатик и им кого-то угостила, то подставила гостей на НДФЛ.. .
Николаю Дорофееву двойка за незнание российских реалий.