Юл
Юлия

лучше когда доллар стоит меньше или больше по отношению к рублю?

Руслан

Конечно, меньше - это для Российской экономики. Но тем у кого есть сбережения в баксах, им, конечно, лучше, когда он стоит больше.

Ko
Kostya

И то, и то кому-то плохо. Слабый рубль выгоден экспортерам и государству. Но при этом невыгоден импортерам и способствует росту цен.

Алексей Казанцев

Это зависит от товара

Игорь Пашковский

Хоть как - цены будут расти

Nyuta Severinova

Лучше, когда он не меняется.

Наталья Максименко

Для казны РФ выгоден слабый рубль, т. к 50% дохода казны от экспорта газа и нефти, их стоимость и расчёт-в долларах, для Россиян не выгоден слабый рубль, т. к импортные товары будут дороже, тем не менее допустимый коридор тоже имеется