Елена Коротеева

Если пачка сигарет будет стоить 200 рублей это же хорошо?

Сергей Артамонов

Я всеми ногами за! Я за то чтоб ещё выше до 1000 ! ))) Тогда есть шанс, что мужики кто сегодня по две пачки в день выкуривают всё же найдут силу воли и бросят, хотя бы из-за жадности !

Дмитрий Елаков

табачок на даче вырастим. не пропадем 🙂

Жорж Милославский

Лучше бы их совсем не было.

Лю
Люлька

это отлично! терпеть не могу табачную вонь!

Татьяна Марченко

Да курить будут, и пить будут, не важно на скока цены поднимут

Адам Ясаев

Мне пох: я курю не больше одной пачки в месяц, да и то по-пьяни.

Ирина

А если хлеб по 1000 продавать, так это как ВВП скаканёт!

Anna Liqai

Конечно хорошо, появится малый бизнес по выращиванию табака.

Марина Вдовина

почему? засрала всё кругом дурачня

Маруся Схиртладзе

вам тупым пиндосам один хрен ничего не светит. сосите лапу

Дмитрий Сысоев

Это повод начинать бунтовать и громить все вокруг вообще то. Табачный бунт называется. Причем помимо прочего и сугубо физиологический повод, так как недостаток никотина у курильщика вызывает повышенную раздражительность и агрессию. А когда его побуждают к отказу от курения принудительно, у него есть и очень весомый аргумент в виде такого вот принуждения. Ему есть кого винить. Это когда человек САМ бросает, он никого не обвиняет и пытается сдерживаться. что. кстати удается не всем и не всегда.
Вот значит. Ну а теперь посмотрите процент курильщиков в стране. А потом скажите. как именно при таких условиях они станут относиться к правительству. даже если не взбунтуются. и стоит ли тому правительству рисковать такой потерей рейтинга. Повторю, . тут убеждения уже не на первом месте. реакция имеет физиологическую природу. А на ее основе уже очень несложно и на убеждения человека повлиять. И превратить того кто поддерживает власть в ее противника.

Например я с большой вероятностью могу так сказать " переметнуться" не потому что этого захочу. просто я ЗНАЮ по себе как именно на меня никотиновое голодание действует.

Ну а кроме этого общество ждут такие " прелести" как резкое увеличение числа бытовых преступлений. Причина та же. повышение раздражительности. Плюс к тому удар по семейному бюджету. Ведь курильщик со стажем будет все равно покупать сигареты чем провоцировать обострение отношений в семье.

Снижение производительности труда на недели ( именно так. потому что именно столько происходит отвыкание от табака) . Тут так же учтите процент курильщиков.

Распространение инфекционных заболеваний. Ведь самые бедные из курящих уже не смогут покупать сигареты. И не секрет что немалое число из них займется собиранием окурков (это уже было у нас когда сигареты по талоном продавали, ни одного бычка на площадках не валялось)

Но это еще не самое страшное. Будут распространяться суррогаты, включая и наркотики.

Кстати и это тоже уже было. Когда у нас спиртное. а затем и табак попали в разряд дефицита в конце 80х начале 90х. число наркоманов резко подскочило и потому что они искали чем бы заменить выпивку или сигареты.

Помню как народ даже чай курил, а некоторые стали переходить на травку. ту тогда как раз и стали активно продавать. Ну а за ней и на что потяжелее. Мои сверстники между прочим. И многих из них давно уже в живых нет. А вот я курильщик все еще небо копчу и в ус особо не дую.

Ну и наконец сильно вырастет контрабанда табачных изделий.

В общем подобные способы борьбы с курением лишь во вред. Те же кто хочет бросить и так это пытаются сделать. А вот я не хочу. И если честно. за сигареты готов убивать. ни за что больше. но за них ...когда курить нечего. а кто то курит.. . это сложно передать. но правда хочется его убить и отнять сигареты. Нет. я то мирный и не стану наверно. но кто то может.

Red Berry

Фиг его знает. С одной стороны я за (хотя и покуриваю) , с другой - совершенно не социально опасная привычка.
Мне кажется, что лучше бороться введением жесточайших стандартов на табак, чтобы в сигаретах был именно он и без существенных добавок, а не говно вымоченное в концентрированном растворе никотина.

Татьяна Митрофаненкова

мне это безразлично, было бы, Я НЕ КУРЮ, но у меня знакомые и родня курящие, и по ним это ударит

Юр
Юрий

Было бы клёво. Мой милый бросит курить.

Андрей Кельганов

давно хотел бросить курить

Anton Bezverkhy

Мне пофиг

Дмитрий Грязнов

Нужно оздоравливать нацию.
А в деревне самосад посадят кому нужно )

Ег
Егор

тогда это еще лучше Цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей

Assyr

Вряд ли.. .
Да здравствует подделка!! !
И такая обязательно будет.