Наталья Л

Лечу через Пекин, хочу посмотреть Великую Китайскую Стену, как добраться туда чтобы все успеть)?

Лечу через Пекин, прилетаю туда в пол второго ночи, вылет обратно в 8 вечера, т. е надо быть снова в аэропорту в 6 часов вечера, хочу посмотреть Великую Китайскую Стену, как добраться туда чтобы все успеть)?

Ольга Терон

5. Великая Китайская Стена, участок Бадалин, Badaling Great Wall 八达岭长城

Как добираться:

Вариант 1. На поезде.

С северного вокзала до Бадалина ходят электрички, время в пути 1 час 10 мин.

Расписание поездов смотрите здесь:

http://www.travelchinaguide.com/china-trains/index.htm

Как купить билет на поезд.

Делаете заранее распечатку:
Beijing 北京 --> Badaling 八达岭
Номер нужного поезда, например S201

Badalihg 八达岭 --> Beijing 北京
Номер нужного поезда, например S222
И отдаете в кассу.
Билеты лучше покупать хотя бы за день.

Стоимость билета 6 RMB OW.

Вариант 2. На автобусе.

Очень хорошо и подробно об этом написано здесь Badaling Great Wall рейсовым автобусом из Пекина

Вариант 3. Взять экскурсию в отеле.

По стоимости будет около 200 RMB.

Стоимость:
Вход - 45 RMB.

Время работы:
Летом - 06.30 - 19.00
Зимой - 07.00 - 18.00

На Бадалин лучше ехать после обеда, в 16.00 – 17.00 туристов почти уже нет. В 18.30 вообще пусто.

Для не любителей новостроя. Если идти по стене налево от касс, через 1,5 километра начинается не реставрированный участок, вход на него загорожен, но многие туристы без проблем преодолевают это препятствие.

6. Великая Стена участок Мутяньюй. Mutianyu Great Wall 慕田峪长城

Как добираться:
2,13 линии метро ст. Dongzhimen, выход по указателям к Dongzhimen Long-Distance Bus Station 东直门长途汽车站. К стене идут автобусы 916 и 936, остановки расположены в крытой части автовокзала. Не все автобусы идут до стены, поэтому перед посадкой необходимо показать иероглифы водителю. Если все таки сели не в тот автобус, придется потом брать такси.

Стоимость:
Вход - 40 RMB.

Время работы:

7. Великая Стена участок Симатай, Simatai Great Wall 司马台长城

Как добираться:
2,13 линии метро ст. Dongzhimen, выход по указателям к Dongzhimen Long-Distance Bus Station 东直门长途汽车站. Автобус № 980 (Dongzhimen - Miyun Bus Station, 东直门外 - 密云汽车站), остановка расположена в крытой части автовокзала. На автобусе до конечной, далее минибас до стены.

Стоимость:
Автобус № 980 - 16 RMB.
Минибас - как договоритесь, в среднем 140 - 160 RMB. туда/обратно.
Вход - 40 RMB.

Время работы:

Марина Ефремова

Возьми с собой бинокль и посмотри на нее с самолёта, ведь ее даже из космоса видно :))))

Светлана Лаврова

Лечу точно так же. Ты когда? Я- 30-31 марта. Если не встретимся, то я тебе отпишусь. Или ты мне, ладно? У меня те же планы-а/порт-стена, ЗОО, центр, утка, - а/порт

Алина Посадскова

Ночью гарантированно Пекин вымирает, так что можете спать, а утренней электричкой с северного вокзала (Beijing Bei) покупаете билет до станции Бадалин (найдите как на китайском называется и перепишите на бумажку, чтобы сунуть кассиру) .
Со станции идёте за всеми - все пойдут на стену.
Обратно тем же путём.
Электрички там ходят примерно раз в час, билет что-то около 15 юаней.