Анна Разорёнова

Каким считается нормальным график по закону, если постоянно работаешь в ночное время?

я постоянно работаю в ночь. 3/1 по 10-12 часов+ учусь на вечернем отделении 4-5 дней в неделю. Однажды от переутомления я упала в обморок, свело судорогами, задыхалась. врач поставил диагноз Вегето-сосудистая дистония. Я перешла на легкий график. работала 2-3 дня в неделю в течении полугода. Все было прекрасно, пока не начались каникулы. Мне опять поставили график 3/1 ночь. Так я отработала полтора месяца, выполняя не только свою работу, но и работу других сотрудников, не моей должности. Вечная нехватка персонала. В итоге меня опять забрали по скорой. А На работе сказали "нгеужели ты так переутомилась с таким графиком? "Я прочла законон о работе в ночное время. там указано, что работа в ночные часы не может превышать 35 часов в неделю, но при этом могут быть сверхурочные. Так какой самый нормальный будет график, не нарушая закона?

Николай

Так вы посчитайте, ночные часы с 22 до 6 утра, это уже в смену 8 минус 1 час обед, остаток 7 часов ночных. А потом учтите, что в месяц у вас должно быть, взять апрель 22 рабочие смены-175 часов по производственному календарю за 2013г. и не больше .Ну вот у меня знакомая работает 3 ночи, через 3 и все. Вы со своим графиком должны большие тысячи зарабатывать. А вам что дороже деньги или здоровье ?