Дашутка

Может ли он быть усыновителем?

Требования к усыновителям: лиц, имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления) , половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;
Муж был осужден на 4,5 года по ст. 132 УК. Судимость погашена в 2007 году.

Garik

132?? Ипануться.. как вы с ним живете вообще.. Я б ему детей не доверила
Хотя если другое государство я чет не подумала.. там не знаю что за статья, мож и не так страшно

Олеся

Людям с с судимостью не дают детишек. А вам действительно не страшно с ним? ? Точно не дадут по статье " насильственных действия секс характера", может он к малышу будет применять

Жа
Жанна

Нет скорее всего откажут.

Ма
Маришка

Нет, скорее откажут в усыновлении, если брать с детского дома. А если родной по крови отец, то нужно делать Днк, для того чтоб на суде доказать, что он являеться отцом ребенка.

Ек
Екатерина

132 России или Украины??)) ) если России, то конечно нет, если Украины, то вполне.

Kamila

Я думаю что нет. на нем уже клеймо стоит. таким людям не доверят детей.

Ан
Анастасия

ФФФфффуууууууууууууууууууу ((((((((((((((((((((((

Танюша

ст 132 - насильственные действия сексуального характера, относятся к преступлениям против половой неприкосновенности. Откажут конечно, он же насильник.