Кумушка Сабирова

Получение заключения для усыновителей.

Вопрос об обследовании жилищных условий. Ситуация такая - знакомые хотят усыновить ребенка. но проблема в том, что нужно получить акт осбледования жилищных условий. Каждый прописан у своих родителей и имеет в собственности долю (супруга 1/4 у своих родителей) супруг 1/3 в квартире своих родителей. Куда придет комиссия чтобы обследовать жилищные условия? обязательно ли супругам прописаться на одну жилплощадь как быть? подскажите?

Леонид Романов

это лучше у них спросите. я думаю прописаться не обизательно.. но везде чтоб читсота должна быть

Александр Кадин

Снимите комнату, в которой будете жить. А регистрация останется, как есть или сделайте регистрацию по месту пребывания. Этот вариант пожалуй лучше.