Татьяна Дюко

Какие выплаты получает усыновитель?

..к слову про те же выплаты, что и обычной семье. а разве не единовременную выплату что то вроде около десятки.. плюс/минус в зависимости от региона?

Алена Ивасенко

В Украине, если усыновляют (удочеряют) ребенка до года, то положено единовременное пособие по рождению ребенка (как на первого - 30 прожиточных минимумов для детей до 6 лет).

Леха Поставнев

как на родных. включая маткапитал

Николай Васев

Такие же, как и родной родитель. И ничего сверх.

Ан
Анастасия

а разве усыновитель получает выплаты? Всегда думала что выплаты для опекунов