Надежда Завгороднева

как правильно распланировать семейный бюджет на месяц?

Александр

Читала такую схему: 50% зарплат супругов - на общие нужды (коммуналка, еда) , по 25% на детей и на себя. У нас не получается (( еще на отпуск бы отложить..

Лиана

Отложить необходимую сумму на нужные расходы (на то, за что обязательно надо заплатить), отложить некоторую сумму-на непредвиденные расходы, а с оставшихся смотреть, и сделать покупки, в порядке надобности. Еще хорошо, когда есть что откладывать в конвертик (собирать), но это уже зависит от ваших доходов.

Раиса

сразу выплаты за жкх, проездные, взносы в школу/обеды, от 10 до 50% откладывать, оставшуюся сумму делить на 30 (количество дней в месяце) . то, что отложено тратить на одежду, отдых и прочие излишества...

Наталья Хвостова

А где исходные данные? Сколько доход? Сколько ком. услуги? Сколько питание (примерно день) . Сколько проезд? Может вы в шалаше живете! ЧТО СЧИТАТЬ ТО????

Алексей Микешин

вести учет, приобретать только необходимое)))))) ) правда в семейном бюджете всегда дырки получаются из-за непредвиденных расходов

Ha
Hakan

записывайте все доходы и расходы в течении месяца потом сравните их. А дальше по вашему усмотрению. Вычеркните из графы расходы то без чего вы могли вполне обойтись. А потом составьте смету с учетом всех записей что вам купить, сколько заплатить по счетам и др. расходы. Но учтите что от доходов должно обязательно немного оставаться-сколько решать вам зависит от ко-во дохода и ваших запросов. подкопите на форс мажерные об-ва

Андрей Устиновский

Вам стоит месяц чеки пособирать от любых покупок. Потом посмотрите внимательно их, будут видны лишние и ненужные расходы.

Юличка

Планируйте заранее доходы и расходы и старайтесь не отступать от плана.