Лебедева Христина

малышу 11 месяцев. но он все также много и болезненно пукает. что делать?

Vitalie Onceanu

Может от пюрешек некоторых, мы пукали после капусты и морковки. Или хлебушек дали. А лучше, проконсультироваться с врачом!

Надежда Ситнова

Пересмотреть питание! И свое (если кормите грудью) и ребенка. Многие продукты вызывают брожения и скопления газиков

As
Asem

А гастроэнтеролога посетить не пробовали? точнее его ответ никто не даст

Ма
Мария

Обратитесь к гастроэнтерологу. У моей дочке живот так болел до 7 мес, что даже кушать отказывалась, а она была грудная, я сидела на диете и всё равно болел. Гастроэнтролог после комплекса анализов назначил лекарства такие как лактаза, бифидобактерии и т. д. и мы забыли, что такое газики и боли в животе. Сейчас ей 2,2годика, если что-то со стулом или аллергия высыпала, то сразу к гастроэнтерологу, лучше него никто не поможет.