Елена Хлякина

если человек выжимает вес (в жиме лежа) 108 кг . про него можно смело сказать, что он физически сильный?!

Диана

Нихрена нельзя. Какой вес у человека? Спину выгинает? На сколько повторений? Каким хватом?
Ну так чё там с сетами, или на раз? Техника силовая или культуристская?

Ми
Миша

ну да нормальный вес такой

Al
Alexey

О физической силе от одного жима не скажешь, при таком весе он должен приседать два своих веса, и тянуть почти столько же

Aslan

Вот помоги маме дома снять все шторы для стирки и повесить новые без отдыха. тогда признаю что ты сильный.

А если хочешь нагрузку в цифрах то вот тебе физические достижения Брюса Ли (вес 75кг) :
удерживать 32-килограммовую гирю на вытянутой вперёд руке несколько секунд.
держать ноги уголком в упоре на руках 30 минут и больше.
пальцами пробить неоткрытую банку колы (в те времена слой алюминия, из которой изготавливалась ёмкость, был значительно толще)
отжиматься на двух пальцах одной руки, а также подтягиваться, используя только большой и указательный пальцы для обхвата перекладины. [3][4][6]
подбросить до потолка 50-килограммовый мешок муки.