Юра Григорьев

Что будет с землёй? Для чего Бог создал землю?

Влад Востриков

Земля детский сад и школа для возрастания души

Александр Зайцев

не уверена что бог создал землю..

Мария Емельянова

для экспериментов

Екатерина Романова

Что бы было где пасти овец .

Джейхун Гасанов

Бог не создавал Землю, успокойтесь. А что с ней будет - подождите малость, и сами увидите.

Elvisa Suleymanova

космическая пыль, а бог. . возможно играл в снежки из этой пыли с ангелами, вот и налепили планет, а мы тут от сырости развелись 🙂

Сергей Безносенко

В (Исаия45:18) написано: Бог создал не напрасно а для жительства, Псалом113:24:Небо-небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим.

Юлия Бенделиани

То, что Бог создал нашу планету с большим запасом воды, на нужном расстоянии от Солнца, с правильным соотношением газов в атмосфере говорит о том, что Земля была предназначена для жизни людей. И замысел Бога в отношении Земли не изменился. В книге Псалмы говорится, что Бог "утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки".А Иисус Христос пообещал в Нагорной проповеди: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5).

Ал
Алёнка

28.09.06 О создании Материального мира

Вот теперь Я вижу дискуссию, Я вижу желание людей узнать Истину, стремление к познанию Истины, которая есть в каждом человеке.

Человек не может не стремиться познать своё происхождение, познать происхождение Мира, в котором он существует и, конечно, Истину, и Правду об этом Мире!

Это естественное желание человека узнать свои корни и понять Мир, окружающий его и познать этот Мир, хотя бы ради собственной безопасности.

Конечно, Мы всегда предлагаем человеку понять себя, осмыслить себя, увидеть себя и через это понять, принять Материальный мир и тот порядок, который присутствует вокруг.

Это всё надо знать и стремиться к этому в полной мере, потому что постижение себя есть путь к спасению, путь в будущее, в Гармонию с Миром и Мирами Вечности.

Но, всё равно, в каждом человеке никогда не умрёт вопрос: "Зачем? ", "Зачем я живу? ", "Зачем этот Мир? "!

Вот это "Зачем? " и должен определять смысл жизни человека и его великое предназначение на Земле!

Я всегда говорил и повторяю опять, что смысл жизни человека есть совершенствование, есть формирование самостоятельной позиции, определяющей выбор человека между Добром и злом, между Светом и тьмой, между Правдой и ложью!

Теперь давайте на секунду остановимся и подумаем, зачем Я, ваш Создатель, решил создать этот Мир, зачем Я решил материализовать всё то, что вы называете общим словом: Материальный или Физический мир.

Над этим стоит задуматься, потому что, зная Мои Задачи, Мои Цели, человек мгновенно может понять своё место в этом Мире, исходя из идентичности своего происхождения.

Действительно, если Мир и людей, существующих в этом Мире, создал Я, Создатель, то вероятно были же на то какие-то мотивы или причины Моих действий.

Давайте немного пообсуждаем, прежде чем Я вам открою великую Тайну Своего решения и расскажу "Зачем? " Я создал Материальный мир и почему вы приходите в него периодически в процессе своей вечной жизни "Там" в Тонких мирах.

Прежде всего, нужно сказать, что Тонкие мира, где вы находитесь постоянно, где нахожусь и Я, где находятся Иерархи Света, есть Великий мир Высоких вибраций, где основой существования является энергообмен.

В Тонких мирах есть всё - есть энергия Любви, есть Великая Гармония, есть, в конце концов, покой Вечного движения, есть Рай!

Тонкие миры есть, действительно, Рай (в вашем выражении) , где все энергетические Сущности или Души людей находятся в Великой Гармонии и Любви и постигают Мир, величие Баланса сил и Баланса энергий.

В этих Мирах нет войн, подобных земным, нет деления на бедных и богатых, нет религиозной розни, а есть счастье единения вокруг Меня, вашего Создателя, есть постижение Миров и есть постижение самих себя, как частиц Создателя!

Тонкие миры есть Рай Вечной жизни человека и есть то, к чему так судорожно стремится человек, есть Вечная Любовь и Вера!

Вы, конечно, после таких Моих Слов подумаете, что Материальный мир это как раз антипод существования человека на Земле или тот самый Ад, который описан во всех Священных писаниях.

Но, такие мысли ваши есть заблуждение, хотя бы потому, что Я, Создатель не могу, по определению, создавать зло или Антипод Тонким мирам.

Нет в создании Материального мира никакого Моего злого умысла и нет желания создавать Антипод Рая на земле.

Естественно, возникает вопрос "Зачем создан это Мир? " и "Зачем человек материализуется на этом Свете? "!

Вот теперь Я вам скажу, зачем был создан этот Мир - Я СОЗДАЛ ЭТОТ МИР ДЛЯ СЕБЯ!

Я создал этот Материальный мир, как Рай, именно как Рай существования в материализованном состоянии, когда есть возможность проявить и почувствовать буйство чувств!

Я создал Мир, где одновременно бушует энергия Любви и энергия отторжения, где есть энергия Добра и энергия зла, где Мир поделён на белое и чёрное, где человеку предстоит выработать самостоятельное решение в пользу Добра, преодолевая все соблазны этого Мира ...

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Саидмузаффар Шарипов

Замысел Бога в отношении земли пистине прекрасен.
Иегова желает чтобы землю населяли счастливые люди которые никогда не болели.
Бог обязательно исполнит все свои замыслы !
Он не напрасно сотворил землю, он образовал её для жительства ( Исаия 45 : 18 ).Библия говорит что праведники будут жить на ней вовек ( Псалом 36 : 29 ) ( Откровение 21 : 3, 4 )