Лю
Людмила

Могут ли ли люди влиять на чувства Бога?

Алексей Кувардин

Да. Евреи постоянно Его гневили и раздражали.

Murat Bakiev

Не могут, т. к. представление человека о Боге, как о личности с эмоциями и предпочтениями, это всего лишь перенесение представлений о себе на Творца. В результате, Бог становится Высшим Дедом Морозом, Великим Стариком Хоттабычем, Верховной Няней, Вечным Надсмотрщиком и т. д и т. п.

Денис Калугин

Да, например, в Исаия 63:9 сказано: "Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему... "

Лаура Сунгатова

Они могут огарчать Бога своими поступками !