Гуркивская Наталья

отмена обеспечительных мер

Есть арест на имущество, решение суда вступило в законную силу, таким образом арест автоматически снимается или должно быть отделбьное суд заседание? в ГПК не совсем понятна формулировка "в случае отказа в иске" где обеспеч меры снимаются автоматом со дня вст решения суда в силу

Ка
Капитолина

Судьи часто забывают отменить обеспечительные меры. Подавайте заявление об отмене обспечительных мер, а то так и будете ждать "автомата"