Светлана Дамиан

может ли исковое заявление содержать просьбу о применении обеспечительных мер?

а основания для наложения ареста на счет ЮЛ не подскажите??? 🙂

Саламат Осмонбаев

РАзумеется, только адекватных мер.

Татьяна Конева

Такое заявление пишется отдельно и прикладывается к исковому. Госпошлина также оплачивается отдельно.

Настенька

О применении обеспечительных мер лучше заявить отдельным ходатайством

Екатерина Абрамова

При подаче заявления об обеспечительных мерах в суд общей юрисдикции ГП не платится.

Наталья Тенькова

А почему бы и нет? Если есть риск утраты чего либо - ОНО ДОЛЖНО СОДЕРЖАТЬ ТАКУЮ ПРОСЬБУ.

Правда два уточнения - меры должны быть предусмотренные законом (си. кодекс) и реализуемые.
Так что если ты планируешь заявить иск к богу (его кстати примут )))) не проси отсрочить наступление конца света до даты вступления решения суда в силу.

Кстати - тело которое заявило (выше) что за подачу заявления об обеспечении надо госпошлину платить не слушай. Он кодекс по ходу в сортире читал, причем вверх ногами.... Развелось же дебилов, считающих себя юристами....

Ка
Катюша

Можно и в исковом заявлении, можно и ходатайство написать)) ) практически без разницы)))

Вадим Ванхельсен

у вас тут прям анекдоты . Госпошлина оплачивается отдельно или слитно?

Эльдар

Можно и в тексте искового заявления.