Павел Клочков

Вопрос к практикующим юристам об отмене обеспечительных мер -->

В суде рассматривалось дело о разделе общего имущества супругов - машины (кредитная, причем кредит еще не погашен, машина в собственности мужа) . В процессе рассмотрения суд наложил арест на машину. Решение суда: машину передать мужу, взыскав с него в пользу жены компенсацию - 1/2 стоимости машины. Компенсацию он не заплатил.
Как и можно ли отменить обеспечительные меры?

П. С. Суд уже отказал, но борьба еще не окончена 🙂

Может не гасить кредит, а банк потом выйдет о расторжении кредитного договора и истребовании заложенного имущества?? ?

Анюта

банк то конечно выйдет на истребование автомобиля, не забывайте о том, что будет произведена экспертиза в ходе которой будет оценен ваш автомобиль, в деньгах естественно будет проигрыш

Александр Тумашов

Вам это ничем не поможет.
Во-первых, машина будет продана с торгов по наверняка меньшей стоимости, чем сумма вашего долга со всеми неустойками. Так что долг будет погашен только частично и в гораздо меньшем размере, чем вам кажется.

Во-вторых, решение суда о взыскании компенсации в пользу жены от этого не поменяется. Даже если банк обратит взыскание на машину, вы всё равно будете должны ей выплатить компенсацию, установленную судом.