Альбина Латтарова

Арест имущества как обеспечительная мера и запрет переристрации, отличия?

Если в рамках уголовного дела наложен арест на имущество как мера обеспечения следователем/судом, а приставом в рамках реализации гражданских исков в рамках уголовного дела запрет на переригистрацию.
То что есть запрет на переригистрацию прав на имущество и в чем по сути его отличие от ареста налагаемого следователем?

Александр

Никакой разницы нет, кто налагает обеспечительные меры.
Арест на имущество налагается с целью его последующей реализации.
Запрет на совершение регистрационных действий может налагаться н-р, до вынесения решения судом о признании сделки недействительной или применения последствий ничтожной сделки.
Регистрирующему органу нет никакого дела до того, кто вынес постановление и по какому делу - по уголовному или по гражданскому.