Екатерина Петриченко

Кто и на каких основаниях может наложить арест на недвижимое имущество родственников подозреваемого?

Задержан человек, на которого хотят повесить дело о крупной краже, хотя доказательств абсолютно никаких, акцент сотрудники ставят на то, что якобы откуда у сестры деньги на купленную три года назад квартиру? Вопрос: кто из органов и на каком основании имеют право наложить арест, я как понимаю это может только суд сделать.. . Суда еще не было, может ли она сейчас продать свою квартиру-не будет ли потом проблем у нового собственника, покупателя этой квартиры?

Кирилл Андреев

Арест может наложить суд по ходатайству следователя на имущество подозреваемого (обвиняемого) , находящееся у других лиц.