Ольга Ефимова

Как наложить арест на имущество, находясь в другом городе?

Мы с супругом жили в Кемерово, в ноябре 2013 года развелись. Я уехала в Горячий ключ, ухаживать за мамой. На сегодня бывший муж собирается продать наш дом, нажитый в совместном браке. Скажите как мне наложить арест на имущество (дом), что бы муж не мог его продать без моего ведома, если у меня на руках один паспорт и больше нет не каких документов? Зарание спасибо.

Игорь Колесников

Обратитесь в Росреест получите выписку из ЕГРП на основании ее подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества, к исковому требованию приложите ходатайство о наложении ареста на дом до разрешения спора по существу. И потом что бы продать дом нажитый в браке с него потребуют Ваше письменное согласие на его продажу удостоверенное нотариусом.

Ай
Айгуль

Сначала нужно иск подать о разделе имущества в нем и наложить арест на имущество (выписку из ЕГРП0 приложите к заявлению об обеспечительных мерах (аресте)