Алла

Арест на имущество (дом).

Куплен дом в 2006 году у 1го хозяина, снесен старый и зарегистрировали новый. В 2012 году продан дом 2м хозяином. купил 3й хозяин, но в недвижимости приостановили регистрацию. так как был наложен арест в 2009году на этот дом на 1го хозяина. Вот вопрос, как могли наложить арест на имущество если 1му хозяину это дом уже не принадлежал? Как такое может быть?

Юра Пчицкий

Дом в долевой собственности видимо был, поэтому арест на весь дом. Вам надо узнать каким судом наложен арест и пойти его снять подав заявление

Денис Зайцев

Такое может быть только в том случае, если имел место судебный процесс в 2006 году, а предметом спора как раз и был дом проданный 1-м хозяином.
Либо это техническая ошибка.
А вообще перед подписанием ДКП необходимо получать выписку из ЕГРП, дабы вот так не "налетать".

D M G

Вероятно, просто бюрократическая ошибка. Необходимо предоставить договор купли-продажи между 1-2, и 2-3.
Либо придется через суд признавать все договора купли-продажи недействительными, фактически -возвращать средства и дом предыдущему владельцу, если были нарушения.

Ив
Иван

Как угодно, любой процесс, касающийся прав собственности на дом, может сопровождаться обеспечительными мерами в виде ареста.
Уточните в Росреестре, в связи с чем наложен арест