Максим

Арест имущества в исполнительном производстве

А что будет, если судебный пристав-исполнитель придет арестовывать имущество к должнику, а должник ему предоставит расписку о получении всего имущества, которое находится в жилом помещении, где производится арест, двоюродным братом должника за долги третьего лица. Т. е. двоюродному брату должника, было должно деньги третье лицо и оно отдало долг двоюродному брату должника имуществом в натуре, которое находится у должника в квартире. Должник с разрешения своего двоюродного брата, пользуется этим имуществом и оно ему не принадлежит. Будет ли эта расписка основанием для не наложения ареста на имущество в квартире должника ?

Гу
Гуис

Их действия никак не противоречат требованиям статьи 140 ГПК РФ