Оксана

надо ли осуществлять обязательное социальное страхование "Работника" если он принят на работу на испытательный срок - 3

Санек Мадягин

На работника на испытательном сроке распространяется действие ТК РФ, как на любого другого. И все социальные гарантии тоже. Вывод - зарплату платите, взносы перечисляете, работник застрахован.

Татьяна Маркелова

Пусть даже испытательный срок 3 месяца. Работник официально трудоустроен и работает, получая зарплату. Работодатель обязан сделать отчисления в ФСС от ФОНДА НАЧИСЛЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ, не взирая при этом на характер трудоустройства граждан. При этом стоит не забывать, что это относится и к ПФР и ФФОМС
Отчисления в ФСС не начисляются только на выплаты по договорам гражданско-правового характера

Ксюша Становова

Он принят на работу не на испытательный срок, а на определенную должность с испытательным сроком, по окончании которого вы что вновь будете принмать его на работу? . Бред.

Миша Сергееи

обязательно, на работника, принятого на испытательный срок распространяются все гарантии трудового законодательства так же как на постоянных работников