Федор Смирнов

сколько дают времени на развитие бизнеса? (мошенничество, уклоненине от налогов)

слышал, частным предпринимателям дается то ли год, то ли два, на развитие бизнеса и за это время с них не взимаются налоги. И что большинство, спустя отведенный на развитие срок, просто регистрируют новое дело, но работают под старым брендом, получая еще время без налогов. Так ли это? как в народе называют такой способ уклонения от налогов и где подробнее можно почитать про это?

Лидия Филимонова

многого вы хотите.. .
проверка может прийти и через месяц и через 10 лет.. .
налоги платить нужно всегда, если есть деятельность... иногда, даже если её нет
в ПФ платить независимо от ведения деятельнсоти с первого для после регистрации ИП

Евгений

это не в Украине уж точно

Екатерина Становова

первый раз об этом слышу, имеем ООО, когда деятельность не вели, нулевые балансы сдавали, сейчас ведем, все проплачиваем по полной, по этому вопросу надо поговорить с людьми владеющими таким бизнесом, а так просто в налоговую можно написать письмо с началом... прошу разьяснить мне... и так далее.. только не надо писать таких фраз как вы тут написали.... а просто спросите юридическим языком насчет развития и налогооблажения при этом развитии

Ekaterina Degteryova

Три года даётся. . В это время фирме идёт возврат НДС