Лена Мишукова

НДФЛ с дивидендов? Вам не кажется, что это прямой рекет?

Это абсурд! Ведь цель каждого бизнеса это получать дивиденды. Например доход без НДС составил 60млн, а расходы без НДС 40млн. Прибыль естественно 20млн. Налог на прибыл 15%=3млн. Дивиденды 17млн. Все! Конец! Дальше нельзя! Получается, что один и тот же объект сначала облагается налогом на прибыл, потом облагается НДФЛ-ом. Смотрите на налоги Армении! Там дивиденды не облагается НДФЛ-ом, это логично... А у нас целых 9%. Получается государство акционер в каждой компании аж на 9% в виде НДФЛ. Это просто грабеж! Согласно?

Al
Almaz

откройте свой бизнес в Армении-в чем проблема.... да, кстати, по-моему с 2012 года, если вы и учредитель и работник организации, то с дивидендов надо заплатить еще и отчисления в ПФР

Ев
Евгений

Конечно, Рекет... Такова жизнь

Ви
Виталий

Не путайте свой карман и карман предприятия. Каждый платит свои налоги сам.

Sanya

Хорошо хоть с пенсий или пособий не додумались брать.. .
Но, в принципе, это один из видов доходов....

Денис

Налог на прибыль платит организация (юридическое лицо) .
Дивиденды получает физическое лицо, это его доход - надо платить налог с доходов
Хорошо что 9%, а не 13%, как остальные доходы