Амина Алипханова

как рассчитать уставный капитал если известна чистая прибыль - 260 000, дивиденды - 15%, масса дивидендов - 300 000

Евгений

А какая связь между первым и последующими показателями? УК начисляется и вносится за счет ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ соучредителей. Прибыль фирмы и дивиденды здесь не причем. Это уже потом, после начисления дивидендов общим собранием учредителей предпоследние определяют сумму или долю внесения их в УК, за вычетом НДФЛ. Да и вообще.... Масса дивидендов не может быть больше 15% от суммы чистой прибыли, т. е. 39000 р. (260000 х 0,15), а не 300 000 р. , как вы констатируете.. .
Мда.... Куда ни сунься, всюду КЛИН!!! !