Дарья

подскажите если у меня в сбербанке на сберкнижке лежит 50000 могу ли я снять часть денег к примеру тысяч 10000??

вклад пополняй называется

Эрадж

смотря какой счет у вас открыт, если универсальный, там минимальный процент, тогда конечно можете, по остальным счетам свои условия, они разные бывают. если у вас открыт счет непополняемый, скажем, на 2 года, тогда нельзя, тут либо все снимаете либо ничего. короче условия своего вида вклада в банке узнать можно

Дарья Белявская

у вас к сберкнижки прилагается договор, там все и написано, допускается ли снятие частично вашего вклада или надо весь снимать

Руслан Выгодин

Все зависит от условий Вашего депозита или вклада. Имеется ли там досрочное (частичное) снятие сумм, и на каких условиях.