Егор Болдырев

можно ли вставлять спираль, если цикл не постоянный (от 35 до 60дней)?

Максим Траченко

нужно посоветоваться с гинекологом! тем более с таким беспорядочным циклом

Алексей Лаврентьев

сначала надо наладить гормональный фон и восстановить менструальную функцию.. . если вы после родов, то нормальная картина менструаций восстанавливается через 1 - 1,5 года.. . но в этом случае можно поставить спираль.. . если же не было этого факта, то только после курса лечения.... мой совет подобрать индивидуальные противозачаточные таблетки и курс восстановиться так как надо, и точно не забеременеете.... по началу надо будет, если не будут долго приходить после пропитого месячного курса таблеток, поделать прогестерон (укол болезненный, но эффективный)