Андрей Новичков

у меня стригущий лишай, что делать, чем лечить?

на руке появилась небольшая круглая ранка, чесалась, почесал стала больше, к врачу не обращался. мазал заживляющей мазью "Синафлан" и заклеивал лейкопластырем, дня 4 так делал, вроде прошёл, щас немного больше стал. что делать? продолжать мазать мазью?

Татьяна Коростелева

Идите срочно к кожнику, пока не обезобразились. эти пятна вас могут изуродовать на всю жизнь. а врач поставит точный диагноз и даст лекарство. может, у Вас вообще витилиго, а Вы лечитесь не тем.

Ан
Андрей

обратитесь к дерматологу, может и не лишай вовсе

Александр

А к дерматологу?

Дмитрий Янушевский

Мазать ДЕГТЯРНОЙ мазью, не растирая а по спирали внутрь, т е от краев к середине (продается в аптеке) и таблетки назначит врач (нужно "убивать" его изнутри) , не мочить, т к чешуйки распосраняются на другие участки кожи и приживаются и образовываются еще очаги! Меры принимать нужно срочно!! ! может перейти на голову и тогда плешины на голове будут, не тяни с этим.