Мария

Стригущий лишай у домашней кошки

У подобранного мною больного котенка помимо остальных болезней еще вчера выявили стригущий лишай. Были залысины возле уха и дальше. Сначала врач сказал что это он начесал себе так из-за ушного клеща, но не об этом... Кот у меня уже месяц, вроде никаких у меня проявлений не было. Но все таки, что нужно делать чтобы не заразится лишаем? Вот купила себе витамины для укрепления иммунитета. Руки всегда мою после общения с ним, но он играется с ногами, трется, их то я не всегда мыла... И были у кого-то случаи, что дома болела кошка и никто не заразился лишаем?

Станислав Зимин

ну просто так и продолжать соблюдать профилактическую гигиену и опаласкивать ноги купить антибактериальный спрей и им ноги брызгать!!!

Алёна

Но если врач выявил у кота лишай, то почему не предложил лечение, он ведь сейчас лечится.

Алексей Гаситашвили

мы болели всей семьей ...3 человека, все наши бабушки дедушки.. . 4 человека... ужас... первые проявления начались через неделю.... было поздно досталось всем... у меня было около 200 пятен по всему телу... больше бездомных котят не подбираем и не гладим.... не хочется чего-то

Ольга Барахова

Лишай переходит на человека легко. Маж йодом области залысин у животного. К ветеринару обратись.

Светлана Морозова

У меня сначала заразился кот, затем собака, мы с мужем нет! Руки мыла после обработки с хозяйственным мылом, ну и особо не гладила пока не выздоровели. В группе риска старики и дети, у них ослабленный иммунитет