Сашенька

Скажите что должно находиться в школьной аптечке? у нас в школе нет мед пункта, а в аптечке все просроченное.

Подскажите пожалуйста что должно входить в классную аптечку? Просто шкода сельская и мед пункта непосредственно в школе нет, до него нужно идти минут 20 . А сегодня дежурила в классе и открыла нашу аптечку там были : перекись водорода просроченная на полтора года, два пуЗырька амиака один истек год назад второй два года. , зеленка просроченная на два с половиной года, йод на 10 месяцев, и малюсенький кусочек бинта размером с крысиный хвостик.. . согласитесь это не нормально . Напишите пожалуйста подробный перечень медикаментов для школьной аптечки...

Та
Татьяна

В вашем случае должны быть перевязочные материалы, (бинты, вата. марля) , физ. раствор, жгуты 2 шт, ну и то что вы перечислили, плюс тавигил и сальбутамол. И все не более, другие препараты может давать, только мед работник. Ну и конечно ни чего просроченного быть не должно.

Валентина

Если вы сообщите об этом родителям или классному руководителю или вообще директору вы сделаете очень благородное дело и сия проблема будет исправлена очень скоро. Но если вы хотите сами - Зайдите в аптеку и попросите стандартную универсальную (не автомобильную, не детскую) аптечку скорой помощи, она стоит 170-250 рублей. Кстати сзади на такой аптечке есть список с перечнем всего что должно лежать в аптечке. Если вы будете покупать это по списку для вас выйдет это намного дороже.
Сальбутамол и тавегил рецептурные препараты - они отпускается по рецепту врача, но если уж вы пишите что они нужны, то стоит объяснить зачем (вдруг в аптеке продадут всё-таки)
Сальбутамол применяется для купирования (срочного снятия) приступов бронхиальной астмы а так же при бронхоспазмах (когда человек задыхается от спазма в бронхах) , связанного с воздействием аллергена или вызванных физической нагрузкой. У этого препарата есть противопоказания и правила применения - ещё надо суметь его вдохнуть при распылении. Поэтому если такой препарат будет лежать в аптечке его должен изучить ваш классный руководитель, чтобы знать как применять.
Тавегил так же применяется при аллергических реакциях.

Мало всё это купить (даже жгуты) надо знать как применять. Пригласите фельдшера из дальнего медпункта чтобы провела в вашем классе лекцию и сделаете очень полезное и благородное дело, особенно это вспомнят при возникновении чп если эта аптечка и знания пригодятся