Дмитрий Янушевский

Где у гуся находятся голосовые девайсы? Почему он орёт с отрубленной головой?

Demon,почему я могу говорить через ларингофоны, не открывая рта!?

L.
Luk@ ...

голосовые связки у птиц (и не только) находятся в гортани, а гортань в шее, после усековения главы голосовой аппарат выражал свое недовольство проведенным мероприятием на уровне спинномозгового рефлекса

Наталия Сушко

это не ор, это просто звук выходящего воздуха из лёгких, после отсекания головы лёгкие рефлекторно сокращаются некоторое время, в результате чего возникают звуки похожие на ор

Ольга Кожевина

Голосовые девайсы у гуся бесполезны при отрубленной голове.