Фурсова Татьяна

Помогите, пожалуйста, прошу.

Укажите, в каком предложение есть обособленные предложения. 1)В бездонной памяти отыскивают штрихи чувств и событий, связанных с людьми, встреченными на жизненных перевалах. 2)Мой товарищ, ученик 9 класс, был выдвинут в сборную команду по футболу. 3)Счастливый век великих достижений ...А вспомнишь ли ты нас, грядущий исполин? 4)В 3 веке Трир стал императорской резиденцией в завоеванных провинциях Европы, его называли "вторым Римом" ,в красоте и величии он не уступал великому городу.

Укажите, в каком предложение есть обособленное обстоятельство. .1)При помощи эмигранта, приехавшего в Японию специально для того, чтобы снабжать пленных литературой, я хотел уехать в Америку. 2)Мошки вьются столбом, светлея в тени, темнея на солнце. 3)Булыжники, сантиметров на сорок выступавшие над землей, образуют необычное сооружение, по форме больше всего напоминающее спираль. 4)Вокруг было только учеянное звездами небо

Ахад Ибрагимов

в первом ответ 2 там приложение обособленное а в 1 3 предложениях причастные обороты . во втором вопросе ответ 2 я так думаю ну там деепричастный оборот в общем, хз